10 октября 2014, 14:56

Валерия Зенкова: "Жулин нас обманул"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка России 2013 года среди юниоров Валерия Зенкова, говоря о планах их дуэта с Валерием Синициным, отметила, что пока не знает, когда откроет сезон. По ее словам, причина этого – недопонимание с бывшим тренером пары Александром Жулиным.

– Где будем стартовать, я точно сказать не могу, – цитирует "Весь спорт" Зенкову. – Александр Жулин план нам не говорил и вряд ли найдет время с нами куда-нибудь поехать. В прошлом сезоне мы, например, сами заявлялись на старты, какие считали нужными. И ездили одни, Жулин в этом совершенно не участвовал. Он очень удивился, когда узнал, что едем на взрослый чемпионат России. И еще больше – когда заняли там седьмое место. А в конце сезона сказал, что мы молодцы, что хорошо работали, что он нами доволен. Вот только сам Александр Вячеславович к этому рук не прикладывал.

В прошлом сезоне он вообще ни с кем не работал, зато всеми был недоволен. На Универсиаду в Трентино в декабре 2013 года должны были ехать мы, а Жулин со своим помощником Олегом Волковым, ничего не сказав, отправили туда Ксюшу Монько с Кириллом Халявиным. Было очень неприятно. Такая сложилась ситуация, поэтому я даже не знаю, что сказать о задачах на сезон. Обычно их ставят тренеры и помогают добиться поставленной цели, а мы нашим тренерам, видимо, перестали быть нужны. Но нужен ли им вообще кто-нибудь? Наши задачи – показывать хорошее катание, побеждать самих себя, учиться работать самим, добиваться результатов от самих себя.

– Но почему вы после прошлого сезона остались в группе Жулина?

– Почему мы остались у этого тренера после прошлого сезона?! Скажу жестко, но откровенно: он нас обманул. А зачем – не знаю! В конце сезона, повторю, Александр Жулин сказал, что доволен нами, особенно, что мы вошли в сборную, что он будет работать с нами – и все будет хорошо. Но когда закончилось время переходов, нам тут же позвонил Жулин. Сказал, что мы не в сборной, времени на нас у него не будет и, возможно, нам лучше уйти. Но ведь время переходов уже закончилось, и мы ничего не успели сделать… Поэтому нам поздно поставили программы – думали, что мы помучаемся и закончим кататься.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости