28 декабря 2011, 17:13

Определен состав сборной России на чемпионат Европы

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду по окончании чемпионата России в Саранске состоялось заседание исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, на котором был утвержден состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 23 по 29 января в Шеффилде, сообщает Fskate.ru.

Напомним, что по состоянию здоровья чемпионат России-2012 пропустили спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Юко Кавагути/Александр Смирнов. Они были включены в сборную без формального отбора.

Для ставшего в Саранске девятикратным чемпионом России Евгения Плющенко, который пропустил весь прошлый сезон, а в этом из-за проблем со здоровьем не выступал до декабря и в связи с этим не имеет технического минимума, необходимого по правилам ISU для участия в чемпионате Европы, ФФККР будет просить ISU сделать исключение.

Отметим, что в континентальном первенстве из-за возрастных ограничений не смогут принять участия пять фигуристок из числа занявших на чемпионате России места с первого по восьмое. Остальные трое как раз получат путевки в Шеффилд.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: мужчины - Евгений Плющенко, Артур Гачинский, Сергей Воронов (запасные - Жан Буш, Артур Дмитриев); женщины - Алена Леонова, Ксения Макарова, Полина Коробейникова (запасные - Софья Бирюкова, Полина Шелепень); спортивные пары - Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Вера Базарова/Юрий Ларионов (запасные - Ксения Столбова/Федор Климов, Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов); танцы на льду - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко (запасные - Екатерина Пушкаш/Джонатан Гурейро, Ксения Монько/Кирилл Халявин).

Источник: fskate.ru

Придумай мем

Новости