Допинг

29 марта 2017, 20:57

Крейг Риди: "Буквально каждый день работаем над восстановлением РУСАДА"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди заявил, что его организация ежедневно работает над восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Планируется, что 3 апреля МОК и ВАДА обсудят восстановления в правах РУСАДА.

- Мы буквально каждый день работаем над тем, чтобы РУСАДА вновь соответствовал кодексу, - цитирует AFP Риди. - Также мы должны реаккредитовать лабораторию, так что предстоит еще очень много работы. Меня обнадеживает заявление Президента Российской Федерации, в котором говорится, что есть проблема, которую нужно решить. В данный момент надеюсь, что теперь я занимаюсь решением проблем. Терминология сейчас имеет меньшее значение, чем фактические действия.

Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, после чего была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. На сегодняшний день РУСАДА до сих пор не восстановлено в своих правах.

Придумай мем

Новости