Допинг

15 марта 2017, 17:28

Комитет спортсменов ВАДА хочет создать хартию прав и обязанностей в борьбе с допингом

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комитет спортсменов ВАДА провел рабочую встречу во время ежегодного симпозиума организации в Лозанне. Во время этой встречи было предложено создать хартию прав и обязанностей спортсменов в сфере борьбы с допингом.

– Мы хотим, чтобы хартия была фундаментальной и мотивирующей, – приводит "Р-Спорт" слова бывшего члена комитета Бена Сендфорда. – В конечном итоге комитет хотел бы, чтобы все спортсмены подписались под хартией и чтобы она была признана антидопинговыми организациями по всему миру.

– Спортсмены расстроены и просят, чтобы их права в отношении "чистого" и честного спорта были признаны и защищены, – сказала глава комитета Беки Скотт. – Меня очень вдохновляет оживленная беседа и положительная реакция, которую мы получили сегодня. Эта репрезентативная группа четко подтверждает, что наше предложение имеет критически важное значение. И что на основе консультаций с заинтересованными сторонами мы сможем разработать мощный инструмент, который будет учитывать призыв спортсменов защищать их права.

Придумай мем

Новости