«Бойцовский клуб РЕН ТВ»: Кокляев победил Тарасова, Чудинов и Чилемба свели бой к ничьей. Как это было
«Бойцовский клуб РЕН ТВ». 20 февраля 2021 года, Москва, «Вегас Сити Холл». Кард турнира
До 57,2 кг, 6 раундов: Мирзамухаммад Хикматуллаев (Узбекистан) — Виктор Вежливцев (Россия) — победа Хикматуллаева единогласным решением судей.
До 61,2 кг, 6 раундов: Улугбек Каюмбоев (Узбекистан) — Александр Салтыков (Россия) — победа Каюмбоева техническим нокаутом в начале третьего раунда.
До 66,7 кг, 6 раундов: Музаффар Расулов (Узбекистан) — Аркадий Арутюнян (Армения) — победа Расулова единогласным решением судей.
До 90,7, 6 раундов: Сервер Эмурлаев (Россия) — Аджмал Зариф (Россия) — победа Эмулаева после дисквалификации Зарифа.
До 61,2 кг, 8 раундов: Александр Девятов (Россия) — Отто Гамез (Венесуэла) — победа Девятова техническим нокаутом в первом раунде.
До 79,4 кг, 4 раунда: Артем Агеев (Россия) — Сергей Баннов (Эстония) — победа Агеева техническим нокаутом в третьем раунде.
До 57,2 кг, 6 раундов: Фатима Дудиева (Россия) — Татьяна Алексеева (Россия) — победа Дудиевой после отказа соперницы.
До 69,8 кг, 10 раундов: Степан Диюн (Россия) — Ликар Рамос (Колумбия) — победа Диюна нокаутом в первом раунде.
Свыше 91 кг, 4 раунда: Максим Новоселов (Россия) — Денис Вильданов (Россия) — победа Новоселова техническим нокаутом в четвертом раунде.
Свыше 91 кг, 4 раунда: Михаил Кокляев (Россия) — Артем Тарасов (Россия) — победа Кокляева большинством судейских голосов.
До 69,85 кг, 6 раундов: Эдгар Гукасян (Россия) — Адриан Перез (Венесуэла) — ничья.
Свыше 91 кг, 4 раунда: Вячеслав Дацик (Россия) — Тайсон Дижон (Камерун) — победа Дацика нокаутом в четвертом раунде.
До 76,2 кг, 10 раундов: Федор Чудинов (Россия) — Айзек Чилемба (Малави) — ничья.
Предварительный кард будет показан на YouTube-канале «СЭ» «Ушатайка». Начало трансляции — 19.00 (мск).
РЕН ТВ будет транслировать главные бои в прямом эфире. Начало — 22.30.
Дорогие друзья, спасибо, что вместе с нами следили за этим вечером бокса! Федор Чудинов еще стал Заслуженным мастером спорт России, поздравляем! На этом все, хороших вам выходных!
И так, ничья у нас сегодня! Раздельное решение судей получилось, оба боксера недовольны!
Десятый раунд. Оба боксера сериями пошли работать в концовке. Федору удалось провести «двоечку» хук справа-апперкот, но второй удар прошел по касательной. Малавиец неплохо отвечал, интересно сейчас посмотреть на судейские оценки.
Девятый раунд. Чилемба легко уходит от атак Чудинова, не давая Федору проводить серии ударов. Начинается уже настоящая «рубка», чемпионские раунды сказываются, каждый хочет себя показать.
Семь раундов закончилось. Что сказать, начался равный бой, Чилемба очень хорошо отвечает, уже сам начинает занимать центр ринга, а не прижимается к канатам. Чудинов откровенно мало атакует, а попадает еще реже.
Вячеслав Дацик после победы над Тайсоном Дижоном намекает, что кулачки у соперника так себе. А если не было бы того сумасшедшего нокаута?
Пока Чилемба и Чудинов мучаются на протяжении пяти раундов, посмотрите на этот яркий нокаут в исполнении Макса Новоселова.
Третий раунд. Чудинов дает сопернику «вымахаться». Начал Федор все больше и больше пропускать, почти ничего не отдавая в ответ. Пока бой скомканный, без инициативы одного из боксеров.
Два раунда позади, картинка у нас не меняется. Очень тягучий бой, нет акцентированных ударов, Чилемба у канатов обороняется и пока даже не спешит атаковать. Не удивляйтесь, если бой продлится все 10 раундов.
Чилемба весь раунд провел у канатов. Да, он много не пропускал, но ситуацию контролировал Чудинов. Первые три минуты прошли в разведке, все было ну очень осторожно.
Бой начался.
Все официально, звучат гимны стран.
Выходят соперники в ринг, Чилемба уже здесь (вышел с Ройем Джонсом-младшим), сейчас появится и Чудинов.
Ну и последний бой на сегодня — это сражение Федора Чудинова и Айзека Чилемба. Ждем!
Кокляев после боя заявил, что негоже русскому русского нокаутировать. По его мнению, он нацелен на Запад. И поблагодарил Тарасова за поединок.
И так, большинством судейских голосов победу одержал Михаил Кокляев! Сегодня он не пролетел над гнездом кукушки!
Тарасов в последнем раунде пропустил еще два хука справа, но устоял на ногах. Спасибо Артему, что провел эти четыре раунда, но шансов выиграть сегодня у него не было.
Тарасов уже начинает убегать даже, зато регулярно пропускает. Кажется, Артем хочет просто четыре раунда достоять, по очкам тут явно побеждает Кокляев. В клинче Михаил уже начинаетт выматывать соперника.
Ох уж и напропускал Тарасов. Идет он постоянно головой вперед и нарывается на встречные хуки. Есть вероятность, бой и не продлится все четыре раунда.
