Допинг

19 января 2017, 20:50

Джеймс Али Башир: "В который раз у Поветкина находят запрещенные препараты? И ничего"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный американский тренер Джеймс Али Башир, который работает с украинскими боксерами Александром Усиком и Владимиром Кличко, требует жесткого наказания для россиянина Александра Поветкина. Он второй раз оказался в центре допингового скандала, когда у него в организме в декабре 2016 года были обнаружены следы запрещенного вещества остарина.

– Сколько раз Поветкина ловили? Три раза! Это третий раз у него находят запрещенные препараты (на самом деле второй раз. - Прим. "СЭ"), и ничего – он спокойно себе находится в десятках рейтингов, все ОК. Так не должно быть, – цитирует boxingnews.com.ua Али Башира. – Почему разные подходы к разным бойцам в разных странах? Везде должны быть одинаковые правила для всех: попался на допинге – пожизненная дисквалификация или годичная дисквалификация. И это же не только Поветкина касается – тот же Лукас Браун тоже 2 - 3 раза попадался на допинге – и ему тоже ничего!

А взять ситуацию с Маргарито – Панама Льюис за точно такие же трюки был дисквалифицирован пожизненно, а Маргарито дисквалифицировали только на год. Так не должно быть – правила должны быть одинаковы для всех.

Придумай мем

Новости