12 июля 2016, 18:17

Григорий Дрозд: "Бой с Уордом будет для Ковалева опаснее, чем гипотетический бой со Стивенсоном"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд выразил мнение, что американец Андре Уорд будет более опасным соперником для россиянина Сергея Ковалева, чем канадец Адонис Стивенсон. Ковалев вчера победил малавийца Айзека Чилембу и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF.

– Если бы бой со Стивенсоном состоялся раньше, как только начали заявлять об этом поединке, тогда это было бы интересно, – приводит "Р-Спорт" слова Дрозда. – Стивенсон – хороший, интересный бьющий левша. Но сейчас я понимаю, что, наверное, для Сергея очень большого труда не составит. Бой с Уордом, на мой взгляд, намного опаснее, чем гипотетический бой со Стивенсоном. Думаю, что достаточно понятно, что Ковалев может забрать у него титул, поэтому они, наверное, и не могут договориться – канадская сторона просто опасается.

Если Уорд будет защищаться, как Чилемба, и еще остро отвечать, то у Сергея могут возникнуть серьезные проблемы. Единственное, что бы я пожелал Сергею, – быть разнообразнее. Он обладает очень сильным, острым ударом, великолепным передвижением, осуществляет прессинг на протяжении всех раундов и держит большую концентрацию. Но иногда бывает однообразен, и тогда его начинают просчитывать, как это сделал Чилемба. Чуть разнообразнее, потому как Уорд очень обученный, искушенный. Он не повторяется, он разный – в этом может быть сложность для Сергея.

Андре поднялся с более легкой весовой категории, скорость у него высокая – как у Сергея, а то и повыше, – он здорово защищается. Уорд чувствует бой – если не получается, начинает "вязать" либо контратаковать. Он круто подсчитывает соперника, подстраивает под себя, находит свои ключи. В этом плане Сергею надо быть начеку, нужно быть разнообразным, и, конечно, нужна очень сильная физическая подготовка, потому что Уорда надо давить каждый раунд, не давать дышать ему вообще. Только тогда будет хорошая почва. "Выйду и ударю" не получится. Очень интересный бой будет.

Придумай мем

Новости