28 января 2019, 12:13

Глазырина намерена вернуться в сборную России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Екатерина Глазырина намерена вернуться в сборную России после окончания срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщила тренер спортсменки Валентина Стремоусова.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что выступать в соревнованиях 31-летней Глазыриной можно будет с 10 февраля 2019 года.

- Нет, карьеру она завершать не собирается, мы готовимся, - цитирует ТАСС Стремоусову. - Есть ли в планах вернуться в сборную? Конечно, она будет бороться за место в национальной команде.

Тренер отметила, что спортсменка не бросала тренировки и сейчас готовится к возобновлению карьеры по индивидуальному плану.

Глазырина была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Она была временно отстранена от соревнований 10 февраля 2017 года во время чемпионата мира в австрийском Хохфильцене. Слушания по делу биатлонистки состоялись в октябре 2017 года, 4 мая IBU дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

Источник: https://tass.ru/sport/6048675

Придумай мем

Новости