7 февраля 2019, 16:15

Анфиса Резцова: "Молодежь отправили в Канаду просто морально забить"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью "СЭ" отметила, что состав сборной России на этапы в Северной Америке не выдерживают критики. По ее словам, в Канаду и США должны были отправиться опытные спортсмены, а не молодежь.

– Сегодня стало известно об очередной отмене гонок в Кэнморе – масс-старты заменили на спринты. Морозы, эта неразбериха – нашим лидерам стоило вообще туда ездить?

– Однозначного ответа нет. Саша Логинов, я считаю, правильно поехал, это его решение. Он идет вторым в Кубке мира, много кого не будет. Надо выступать, набирать очки. В наше время мы тоже ездили. Потому что смотрите – послали в Америку сейчас сырую молодежь, и они там в такой глубине будут… Акклиматизация, восемь часов разницы во времени – это тяжело, тем более для неопытного человека. И при такой погоде. Они приедут морально убитые оттуда! Если хотите там бороться – посылайте сильнейших и проверьте! Это мое мнение. Но их будут готовить к чемпионату мира (на сборах в итальянском Риднау. – Прим "СЭ"). А на мой взгляд, здесь должна готовиться молодежь на смену. А их туда отправили просто морально забить. (Дмитрий Кузнецов)

Полная версия интервью Анфисы Резцовой

Придумай мем

Новости