28 ноября 2013, 11:28

Виктор Майгуров: "Гонка была отменена в целях безопасности"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, комментируя причины отмены женской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде, отметил, что это решение было принято в целях безопасности. По словам Майгурова, из-за сильного ветра были повреждены баннеры, и на трассе упало несколько деревьев.

– Мы все уже заняли свои позиции на трассе, – цитирует официальный сайт СБР Майгурова. – Я, как и прошлую гонку, стоял буквально в 500 метрах перед стадионом и думал, что ветер, который был на смешанной эстафете, – это просто штиль по сравнению с тем, что происходит сегодня. Плюс перед самым стартом соревнований начался снежный заряд.

Основная причина, по которой мы отменили гонку, – это безопасность. Сегодня в первой половине дня на трассе упало несколько деревьев, отрывало баннеры. Это очень серьезно и чревато последствиями. В таких условиях проводить соревнования было бы крайне рискованно. Поэтому было принято решение, что женская индивидуальная гонка переносится на завтра, предварительно на 13.15 по местному времени. Если погода позволит провести соревнование в это время, то спортсменки будут стартовать под теми же номерами, что и сегодня.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости