28 мая 2013, 11:42

Екатерина Глазырина: "Никаких экспериментов сейчас нет"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Екатерина Глазырина отметила, что в команде все осознают необходимость успешного выступления на Олимпиаде в Сочи. По ее словам, никаких экспериментов при подготовке к новому сезону не допускается.

– Мы готовимся к тому, чтобы как можно успешнее выступить в Сочи, – приводит официальный сайт СБР слова Глазыриной. – Тренируемся и работаем для этого так же, как и все остальные. Олимпиада будет в нашей стране, хочется быть на высоте. Шансы есть, будем стараться. С личным тренером мы пришли к выводу, что при подготовке к сезону лучше будет остаться с Вольфгангом Пихлером. Сан Саныч Селифонов нас поддержал. С Пихлером я уже работаю два года – проделана работа, есть прогресс и останавливаться на полпути было бы неправильно. Будем дальше работать вместе. Мы с Вольфгангом поговорили, он предложил индивидуализированную работу, корректировку конкретно под меня. Эти тренировки будут не сейчас, в мае, а чуть позже, когда начнется основная работа. В июле - августе я буду тренироваться чуть-чуть индивидуальней.

Экспериментов сейчас нет – Пихлер видит, чего мне не хватает. Он хочет развить мои сильные стороны и подтянуть слабые. Вольфганг – строгий тренер, дисциплина у него на первом месте, у нас все по распорядку. Человек он достаточно открытый, общается с нами. Наверное, за два года мы стали лучше понимать немецкий язык. Первый год нам все переводили, на второй мы стали многое понимать без перевода. Спортивная терминология повторяется из тренировки в тренировку.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости