8 ноября 2010, 18:17

Виктор Майгуров: "Внесение изменений в правила IBU - многоступенчатый процесс"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член технического комитета IBU Виктор Майгуров в интервью biathlonrus.com отметил, что будет принимать непосредственное участие в организации чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске. Он также прокомментировал ситуацию с внесением изменений в правила проведения соревнований.

–– Вы вошли в состав рабочей группы техкома IBU, члены которой будут отвечать за взаимоотношения с организационными комитетами. С оргкомитетом Ханты-Мансийска-2011 вы будете работать?

–– Так или иначе, я принимаю участие в организации домашнего чемпионата мира. Техническим делегатом от IBU на чемпионате мира будет Павел Левора, ну и, конечно, весь процесс организации будет курировать избранный председателем техкома Макс Кобб, который, кроме того, был назначен главным судьей на стрельбище. Я, в свою очередь, буду постоянно общаться с рейс-директором IBU Францом Бергером, который отвечает за подготовку сочинских Игр. Все-таки я знаю российскую внутреннюю биатлонную кухню и, что немаловажно, ментальность наших людей.

–– Также вы вошли в состав рабочей группы, которая будет заниматься разработкой правил. Уже какие-то предложения для себя наметили?

–– На самом деле внесение изменений в правила IBU – это многоступенчатый процесс. Надо понимать, что я представляю не свою позицию, а в том числе и позицию своей страны. Поэтому сначала изменения в правилах обсуждаются на уровне СБР. Причем свои предложения могут выносить и тренеры, и спортсмены. Исполком СБР рассмотрит их, после чего они будут вынесены на конгресс международного союза биатлонистов, который проходит раз в два года.

Источник: rusbiathlon.ru

Придумай мем

Новости