31 января 2017, 03:15

Анфиса Резцова: "Логинов сможет бороться за медали на чемпионате мира, он не хуже Шипулина"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью "СЭ" отметила, что болельщикам можно рассчитывать на золотые медали на чемпионате мира от Антона Шипулина. По ее словам, так же успешно может выступить на этом турнире Александр Логинов.

– Как считаете, сможет Антон Шипулин нас порадовать долгожданным личным золотом на главном старте?

– Хочется верить, конечно. Мы все надеемся на Шипулина, все верим. Кто, как не он? Если он готов, он должен бежать все гонки. Если нет – давайте его на одной из дистанций заменим другим человеком, который готов. Посмотрите на иностранцев – они варьируют состав постоянно, кто-то какие-то старты пропускает. По Антону на сегодня сложно сказать, будет ли он бороться за золото. Хотелось бы ему пожелать, чтобы он все-таки доказал, что он – Шипулин. Не надо только доказывать, что он такой же, как Фуркад. Нет! Он – Шипулин.

– Как на его фоне смотрится Логинов?

– Может быть, могу их где-то на равных поставить. После побед на Европе Логинов, как и Старых, чувствует определенный негатив, связанный со всей этой допинговой историей. Физически он доказал, что не хуже Шипулина, что готов рубиться, но многое будет зависеть от того, как его подведут психологически тренеры. Я думаю, что он сможет бороться за медали. (Елена СОБОЛЬ)

Придумай мем

Новости