25 января 2017, 18:12

Луиза Носкова: "Старых и Логинов вернулись триумфально"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Луиза Носкова отметила, что биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых показали, насколько сильно они любят спорт. Россияне сегодня выиграли обе индивидуальные гонки на чемпионате Европы. Оба спортсмена отбыли двухгодичную дисквалификацию за употребление допинга.

- Сегодня очень радостный день. И для тюменского, и для всего российского биатлона, - приводит "Тюменская арена" слова Носковой. - Логинов и Старых порадовали болельщиков прекрасным выступлением. Они показали, что подошли к чемпионату Европы в отличной форме. Как и вся сборная России. Светлана Слепцова выиграла серебро, Алексей Слепов стал бронзовым призером. Много наших спортсменов оказались в топ-10. Поэтому мы можем надеяться, что наша национальная команда и в следующих стартах проявит себя с лучшей стороны.

- Старых делала ставку на стрельбу?

- Она очень спокойно и умело работала на огневом рубеже. Хотя и на дистанции чувствовала себя уверенно. Не забываем, что у Слепцовой Ирина выиграла больше минуты. То есть один промах она могла себе позволить. Но победила с запасом! Ирина пропустила три года, но вернулась триумфально. Это же касается и Логинова. Они показали, как сильно любят биатлон и как соскучились по победам. Александра даже промах на первом рубеже не остановил!

Придумай мем

Новости