17 сентября 2014, 19:16

Андрей Широков: "Покинул заседание исполкома РФБ в знак протеста"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков в знак протеста покинул заседание исполкома РФБ. По его словам, такой шаг был сделан из-за того, что лига не вынесла на голосование вопрос о принятии регламента чемпионата России.

– Я покинул заседание исполкома РФБ в знак протеста, поскольку решение о принятии регламента чемпионата России, проводимого Единой Лигой ВТБ вышло за пределы правового поля и любых регламентов, которые только есть и любых договоров, – приводит ИТАР-ТАСС слова Широкова. – Объясню почему: в РФБ нам сегодня объявили, что оказывается, уже принят единый регламент для всех чемпионатов России, и за него мы не голосуем. Хотя в текстах тех регламентов, которые были приняты, ничего не сказано про мужской чемпионат России и молодежный чемпионат России. Сегодня здесь принимались только непонятные поправки к тому некоему общему регламенту о переименовании мужского чемпионата России в некий чемпионат премьер-лиги. Единая Лига была категорически против любых поправок в регламент, который мы прислали федерации на утверждение, и я предложил за него проголосовать.

Результаты голосования следующие: восемь членов исполкома высказались за принятие поправок РФБ, семь были против и трое воздержалось. По положению об исполкоме, решение принимается большинством голосов, а восемь из 18 – это не большинство голосов. Однако мне было объявлено, что поправки приняты, и присланный нами регламент на голосование поставлен не будет. После чего я покинул в знак протеста заседание исполкома по той причине, что обсуждать что-либо невозможно. Решение, которое сегодня как бы принято, вообще незаконно, потому что процессуально оно не набрало большинства голосов. Поэтому хочу официально заявить еще раз – регламент чемпионата России среди мужских команд на сегодняшний день не принят ни в каком виде! Ни в любой трактовке федерации, ни в том формате, который предлагала Лига.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости