26 июля 2014, 01:02

Никита Курбанов: "Поражение от сборной Израиля - урок для России"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной России Никита Курбанов после поражения в матче Международного турнира в Новогорске от команды Израиля (72:87) заявил, что его команде не хватило уверенности во второй половине встречи. По его словам, результат встречи должен стать уроком для россиян.

– Во второй половине столкнулись с более жесткой защитой, это поражение станет хорошим уроком для нас, – приводит официальный сайт Федерации баскетбола России слова Курбанова. – Первую половину отыграли хорошо, создали преимущество, в третьей и четвертой четверти не забили в нападении, потеряли уверенность и в итоге сами отдали игру. Тренер не поддается панике, на собрании вполне спокойно сказал, что это игровой момент, ошибка, которую мы исправим. Из любой игры нужно стараться делать правильные выводы.

Сейчас еще рано делать какие-либо выводы. Будем судить по официальным играм. Думаю, что приезд Сергея Карасева позитивно скажется на нашей игре. Не знаю проще или сложнее нам завтра будет играть против молодежной команды. Как и на тренировках, вместе будем отрабатывать схемы.

Источник: russiabasket..ru

Придумай мем

Новости