2 ноября 2015, 06:56

Александр Каун: "В Европе равных себе по габаритам встречал иногда, а в НБА – в каждой команде"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
На прошлой неделе центровой "Кливленда" Александр Каун дебютировал в НБА. 30-летний россиянин поделился первыми впечатлениями от жизни в новой реальности.

– На тренировках вы наверняка нередко сходитесь с Тимофеем Мозговым один на один?

– Да, и мне приходится очень непросто! С ростом у него всегда был порядок, просто он не знал, как правильно это использовать. Тима реально добавил, набрал уверенности и "физики". Играть против Тимы – отличный опыт, это помогает втянуться в реалии НБА. Ведь тут "великанов" хватает. Это в Европе я встречал равных себе по габаритам соперников лишь иногда. А здесь такие в каждой команде. Это серьезные затраты сил на физическую борьбу в каждом владении. Работа с Тимой помогает к этому привыкнуть.

– С Мозговым вы последний раз пересекались на Олимпиаде в Лондоне. В чем он прибавил с тех пор, кроме уверенности и атлетизма?

– Работа под кольцом. Он увереннее стал выносить мяч, делать обманные движения. Раньше в некоторых моментах он торопился, поэтому что-то не получалось. Сейчас видно, что он уделял этим моментам время и делает все с расстановкой. Соответственно, более успешно. (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Кауна

Придумай мем

Новости