26 февраля 2014, 16:29

Зоран Лукич: "В 1/8 финала Кубка Европы проходных соперников не бывает"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич считает "Бешикташ", с которым его команде 4 марта предстоит встреча в рамках 1/8 финала Кубка Европы, сильным соперником. Также наставник в целом подчеркнул, что на этой стадии турнира слабых команд не бывает.

– Прежде всего должен отметить, что на стадии 1/8 проходных соперников уже не бывает, – приводит официальный сайт "Нижнего Новгорода" слова Лукича. – Если говорить о "Бешикташе", то для меня показательной стала заключительная игра турецкого клуба на стадии "Топ-32". В противоборстве с испанской "Сарагосой" для команды решалась турнирная судьба, и она с честью выбралась из сложного положения, сумев в самой концовке вырвать победу у хозяев. Это означает, что у баскетболистов из Стамбула есть характер. К тому же и первый групповой этап они прошли на высоком уровне.

– Можете кого-то выделить в составе соперника?

– Стоит выделить защитника Криса Лофтона, который является настоящим лидером турецкой команды. Он очень часто берет инициативу на себя в важные моменты матча, и чувствуется, что у главного тренера "Бешикташа" большой кредит доверия к этому баскетболисту. Также можно отметить и Дорона Перкинса, поигравшего в свое время в израильском "Маккаби". Правда, в случае с этим защитником очень многое зависит от его физической формы. В настоящий момент тренерский штаб занимается планомерной подготовкой и доскональным изучением игры соперника. Если брать наш коллектив, то сейчас важно немного разгрузить ребят, ведь пока в ближайшем поединке мы можем рассчитывать на 10 здоровых игроков, и в середине марта на них выпадет большая нагрузка.

Источник: nn-basket.ru

Придумай мем

Новости