23 февраля 2013, 00:45

Александр Каун: "Проиграли "Эфесу" из-за провального отрезка в начале второй половины встречи"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой ЦСКА Александр Каун подчеркнул по окончании матча группового раунда Евролиги с "Эфес Пилсеном" (60:63), что команда провалила начало второй половины встречи, передает из Стамбула спецкор "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

- Была ли возможность в концовке встречи забить хотя бы один из тех двух решающих штрафных?

- Была возможность забить оба, но к сожалению не попал. Это в значительной мере сказалось на результате матча. В то же время проиграли мы не только из-за этих промахов. Тренеры предупреждали, что "Эфес" - один из лидеров Евролиги по подборам под своим щитом, а по перехватам - и вовсе лидер, Увы, в начале второй полвины встречи мы совершили слишком много потерь и позволил туркам сократить разницу в счете - из-за это провального отрезка не получилось выиграть.

- Насколько повлияло на игру в защите отсутствие Хряпы?

- Ну конечно повлияло. Это один из лучших игроков, капитан команды. Жаль, что он пропускал матч, результат которого наверняка повлияет на расстановку в турнирной таблице Топ-16.

- Сегодня капитанские обязанности Хряпы снова выполняли вы. Насколько тяжело вам это далось?

- Не сказал бы что слишком тяжело. Пытался подсказать, встряхнуть команду. На результате, к сожалению, это не сказалось. Но мы обязательно продолжим борьбу в Евролиге.

Придумай мем

Новости