22 августа 2013, 08:49

Андрей Воронцевич: "Не получается командных взаимодействий"

Дмитрий Смирнов

Форвард сборной России Андрей Воронцевич после поражения в товарищеском матче со сборной Чехии (72:74) отметил, что команда не выполняет тренерскую установку. По его словам, баскетболисты ставят личные принципы выше коллективных.

– Думаю, пока мы не поставим командные принципы выше своих, у нас ничего не получится, – приводит РИА "Новости" слова Воронцевича. – Это конечно, плачевно. Будем с ребятами разговаривать, собираться. Нужно выходить и бороться не только первую половину, а все 40 минут.

Несколько последних игр третья четверть у нас не всегда получается. Или каждый на себя пытается тянуть одеяло, или расслабляемся. Не получается командных взаимодействий. Тренер говорит гонять мяч, переводить, доводить комбинацию до конца, у нас она сбивается на первых секундах атаки, каждый пытается забить. Из-за того что мяч не переводим, все мяча не касаются, каждый пытается реабилитироваться сам за себя.

Источник: rsport..ru