13 сентября 2010, 10:15

Виталий Петров: "Хуже, чем в Монце, в Сингапуре не будет"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Монцы

Шеф "Рено" Эрик Буйе по итогам "Гран-при Италии" выразил то, что, пожалуй, чувствовал каждый член французской конюшни: облегчение оттого, что Монца закончилась, и надежду на удачный остаток сезона. "Кубица мог бы финишировать на пару позиций выше, - сказал Буйе, - но этому помешал слишком медленный пит-стоп. Мы просто обязаны не допускать таких ошибок впредь, если хотим догнать "Мерседес" в командном зачете. А мы этого хотим! Что же касается Петрова, то ехал он хорошо, хоть и не попал в очки. Что ж, подождем Сингапура: тамошняя трасса подходит нашим болидам куда больше, чем итальянская".

Сам Петров сразу после финиша был довольно сумрачен, но примерно через час просветлел лицом. В эти два периода и состоялись его короткие вчерашние беседы с корреспондентом "СЭ".

- Выбор жесткой резины почти на всю гонку себя оправдал?

- На мягкой я проехал лишь несколько кругов, поэтому с уверенностью ответить вам не готов. Мягкая резина держала вроде бы хорошо, но всю дистанцию могла бы и не выдержать. Даже жесткая к середине гонки стала вести себя не слишком надежно.

- Выражение вашего лица говорит о неудовлетворенности результатами гонки.

- Приехать 13-м радости особой нет. Не попал в очки, чего-то не хватило.

- Итальянский этап - самый неприятный для машин "Рено"?

- Самым неприятным был канадский, где мы выступили откровенно слабо. А к Монце и поведению наших машин здесь команда была готова.

- Сингапурский трек уже изучили?

- Пока не очень. Сейчас полечу, буду готовиться. Новая для меня трасса, ночная гонка.

- Можно ли сказать, что сингапурский трек больше подходит "Рено"?

- Ну уж хуже, чем в Монце, там точно не будет.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости