14 мая 2018, 11:04

G-Drive Racing второй год подряд выиграла гонку в Монце

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спустя неделю после первой победы сезона, добытой на этапе чемпионата мира FIA WEC в бельгийском Спа, команда G-Drive Racing добилась нового успеха, выиграв гонку серии ELMS в итальянской Монце.

Экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Жан-Эрика Верня и Андреа Пиццитолы начинал гонку с третьей позиции. По ходу стартового отрезка четырехчасового марафона российская команда откатилась на пятое место, однако затем за счет тактических решений и быстрого темпа ей удалось вырваться в лидеры и создать отрыв от преследователей.

Команда G-Drive Racing выигрывает гонку "4 часа Монцы" второй год подряд. В нынешнем сезоне это уже вторая победа экипажа №26 после успеха на первом этапе FIA WEC в бельгийском Спа в предыдущие выходные.

"Отличный уик-энд! С самого начала наша машина демонстрировала нужный темп. У меня получился хороший старт, но потом мы потеряли время по ходу первого пит-стопа, однако мои напарники Андреа и Жан-Эрик блестяще провели свои отрезки. Залогом успеха стала напряженная работа всей команды", – сказал после гонки Роман Русинов, гонщик команды G-Drive Racing.

"Мы вновь продемонстрировали истинную силу команды G-Drive Racing. В Монце, как и за неделю до этого в Спа, наш коллектив отработал идеально. Борьба была очень упорной, но мы оказались сильнее. У нас лучшая команда и лучшее топливо G-Drive. Теперь впереди нас ждут "24 часа Ле-Мана", и очень важно, что на главную гонку года мы отправимся с победным настроем", – сказал директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing: .Александр Крылов.

По сумме двух прошедших этапов европейской серии Ле-Ман команда G-Drive Racing возглавила турнирную таблицу.

Следующей гонкой G-Drive Racing станет легендарный марафон "24 часа Ле-Мана", который пройдет 16-17 июня.

Придумай мем

Новости