3 декабря 2014, 17:39

Прогресс в восстановлении Комовой и Афанасьевой очевиден

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Евгений Гребенкин заявил, что серебряные призеры Олимпиады-2012 в командном многоборье Виктория Комова и Ксения Афанасьева пока не вышли на прежний уровень, но прогресс в их восстановлении после травм очевиден. Афанасьева была вынуждена пропустить чемпионат Европы-2014, поскольку ей была сделана очередная операция на голеностопе. Комова, которую после Олимпиады-2012 преследует череда травм, выступила на Кубке России в конце августа на одном снаряде (брусьях). Обе гимнастки пропустили чемпионат мира. Гребенкин также заметил, что олимпийская чемпионка в упражнении на брусьях Алия Мустафина не присутствует на сборе национальной команды.

– Комова на турнире в Венгрии в конце октября одержала победу в многоборье, – приводит "Р-Спорт" слова Гребенкина. – Афанасьева на соревнованиях в Штутгарте вышла на два снаряда – прыжок и вольные. Пусть они пока делают не свою максимальную базу, но факт, что Вика вышла на многоборье, плюс то, что они вообще стартуют, означает, что прогресс в восстановлении былых кондиций очевиден.

Следующим стартом у нас значится Кубок Воронина в Москве. Там выступят как раз Комова, Афанасьева и Екатерина Крамаренко. Мы провели один сбор в ноябре, после чего Мустафина выступила на этапе Кубка мира в Штутгарте. Сейчас такой период, когда ей нужно немного восстановиться, отдохнуть, залечить все свои старые болячки.

Добавим, что Кубок Воронина пройдет 15-17 декабря в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости