20 октября 2013, 18:08

Симона Халеп: "Не думаю, что меня признают лучшей спортсменкой Румынии"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

22-летняя румынка Симона Халеп, ставшая победительницей женского одиночного разряда "Кубка Кремля", призналась, что, в целом, довольна нынешним сезоном. Говоря о финальном матче московского турнира против австралийки Саманты Стосур (7:6 (9:7), 6:2), 18-я ракетка мира отметила, что она подошла к решающей игре в лучше форме, нежели ее соперница.

– После поездки в Азию я взяла перерыв и десять дней восстанавливалась, так как у меня были проблемы с плечом, – подчеркнула Халеп. – А Саманта в последнее время много играла. Так что определенное преимущество в свежести у меня сегодня было.

– Вы выиграли уже пять титулов в нынешнем году. С чем, в первую очередь, связываете прогресс в своей игре?

– Сейчас я действую намного агрессивнее, мощнее бью по мячу. В то же время теперь я играю более расслабленно, но при этом не теряю концентрацию и фокусируюсь на каждом ударе. Какое-то время назад у меня были определенные проблемы, связанные с подачей. Но в ближайшее межсезонье я уделю работе над этим компонентом еще больше внимания.

– Как думаете, нынешние успехи помогут вам стать спортсменкой года в Румынии?

– Надеюсь, что этого будет достаточно (улыбается). Хотя я не уверена, что меня все-таки признают лучшей. Но в любом случае, я провела фантастический год и довольна собой.

– А в следующем году в Москву приедете?

– Если буду здорова, то обязательно хочу постараться защитить свой титул здесь. Мне в Москве очень понравилось, и я отлично себя чувствую в вашем городе. К тому же трибуны нас хорошо поддерживали. Хочу отдельно сказать слова благодарности российским болельщикам.

– В этом году вы поедете на Турнир чемпионок в Софию, а в следующем сезоне планируете попытаться отобраться на итоговый турнир WTA Championships в Сингапуре?

– Мне кажется, что это будет очень трудно сделать, поскольку необходимо защищать много рейтинговых очков. Так что в следующем сезоне я просто постараюсь сохранить место в Топ-20 мирового рейтинга. (Владас ЛАСИЦКАС)

Придумай мем

Новости