ATP

14 октября 2015, 14:06

Евгений Кафельников: "Чилич очень мотивирован на "Кубок Кремля"-2015"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников заверил, что действующий победитель "Кубка Кремля" Марин Чилич с радостью примет участие в турнире в этом году. По словам функционера, хорват будет очень мотивирован и сделает все, чтобы показать отличный теннис. Соревнования пройдут в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 19 по 25 октября.

– Это общее достижение. Нам – организаторам турнира "Кубка Кремля" очень приятно, что действующий чемпион с радостью возвращается в Москву, - приводит официальный сайт турнира слова Кафельникова. - Чилич в этом году дошел до полуфинала US Open и набирает ход. Кроме того, Марин остается в первой десятке рейтинга и борется за попадание на итоговый чемпионат. Хорват очень мотивирован, ему необходимы очки. Уверен, Чилич сделает все, чтобы показать отличный теннис в столице.

– А как оцениваете шансы наших спортсменов?

– Самое главное, что в этом году на турнире выступят практически все российские теннисисты. Первая ракетка России Теймураз Габашвили, в женской сетке будут Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова. Хотелось бы, чтобы они себя проявили с лучшей стороны. Для меня именно это в приоритете.

Придумай мем

Новости