24 февраля 2017, 16:55

"Худший лыжник в мире" впервые увидел снег за пять часов до гонки

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Венесуэльский лыжник Адриан Солано впервые увидел снег за пять часов до старта первой гонки чемпионата мира. 22 февраля он вышел под первым номером на старт квалификации на дистанции 10 км и рассмешил зрителей оригинальным стилем бега, еле-еле стоя на ногах и падая в снег в простых ситуациях. Зрители уже окрестили его "худшим лыжником в мире". Солано хотел приехать в Финляндию на чемпионат мира заблаговременно, но был арестован в аэропорту по подозрению в контрабанде наркотиков. Полицейские не верили тому, что он примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам, и поместили его под стражу. После слушаний он вынужден был вернуться обратно в Венесуэлу. 

- В Финляндию я прибыл в три часа утра уже в день соревнований, - цитирует ТАСС Солано. - Так что впервые на лыжи я встал всего за пять часов до гонки. Тогда впервые и увидел снег. Радовался как мальчик, словно попал в рождественскую сказку. Первым делом я слепил снеговика и сфотографировался с ним.

Я и сам во весь голос смеялся, когда смотрел видео своего выступления. Особенно порадовал момент, когда я лицом нырнул в снег. Да и техника скатывания со спусков, когда я присел на корточки, также довольна необычна, можно сказать, что я ее запатентовал.

Источник: http://tass.ru/sport/4049426

Придумай мем

Новости