23 марта 2016, 09:14

Сергей Чудинов завершил карьеру

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер ЧМ-2013 Сергей Чудинов объявил о завершении карьеры. Во вторник 32-летний скелетонист финишировал четвертым на чемпионате России.

- Я принял решение об окончании карьеры еще до начала чемпионата России и не изменил бы его, даже если бы поборолся в Сочи за третье место, - цитирует "Р-Спорт" Чудинова. - Проигрыш все равно большой первому и второму местам. В стартовом разгоне добавить я не могу физически, мешают травмы.

Для себя я давно решил, что надо заканчивать. Если молодежь обгоняет - значит, надо уходить. Я все понимал и адекватно отношусь к ситуации. Чего-то добился, конечно, но хотелось большего. Любой спортсмен мечтает о медали Олимпийских игр. Что-то в моей карьере получилось, что-то нет.

Хочется работать тренером, все-таки я из своих 32 лет, наверное, лет 20 катаюсь уже. Опыт очень большой, мне есть что передать молодым спортсменам. Я уже поговорил со многими тренерами, в том числе с главным тренером сборной России Вилли Шнайдером, он вроде бы не против, чтобы я тренировал. Хотя ситуация в федерации пока непонятная.

Чудинов завоевал бронзу на чемпионате мира-2013, серебро чемпионата Европы-2011. На Олимпиаде в Сочи он занял пятое место.

Новости