6 июля 2014, 22:36

Кабацкий - чемпион России в личном и командном зачете

В Липецке на стрелково-стендовом комплексе "Липецкий металлург" продолжается лично-командное первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1996 года рождения и моложе. У юношей в упражнении "трап" личную золотую медаль завоевал москвич Максим Кабацкий. В медаль-матче за "золото" он одержал победу над Георгием Сурковым из Татарстана – 10:9. Еще один москвич Никита Егоров занял третье место, поразив 10 мишеней в бронзовом медаль-матче.

В командном зачете Максим Кабацкий выиграл свою вторую золотую медаль. Вместе со своими партнерами из первой команды Москвы Никитой Егоровым и Антоном Ламухиным он поразил 334 мишени из 375 возможных. На одну мишень меньше поразили Павел Пихунов, Никита Черников и Алексей Ларюшкин из первой команды Липецкой области. Замкнули тройку лидеров Георгий Сурков, Александр Герасимов и Данила Маслов из первой команды Республики Татарстан, поразившие 318 мишеней.