Рио-2016

29 июля 2016, 08:15

Россияне в целом довольны условиями в Олимпийской деревне

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель делегации России на Играх в Рио Игорь Казиков отметил, что сборная в целом довольна условими проживания в Олимпийской деревне. Ранее на ряд бытовых проблем жаловались команды Австралии, Белоруссии, Латвии, Новой Зеландии.

 - Нам, наверное, повезло больше всех, потому что наш дом, который мы заранее определили с оргкомитетом как место проживания российской делегации, оказался в наибольшей степени готовности, - цитирует ТАСС Казикова. - Он использовался как демонстрационный, то есть его показывали всем делегациям во время подготовки к Играм. Но все же есть вещи, которые мы сейчас устраняем. В первую очередь это некоторая загрязненность после строительных работ, есть огрехи, связанные с водопроводом, с подачей горячей и холодной воды.

Сейчас все медленно, но решается. Те спортсмены, которые уже заехали - спортивные гимнасты, гребцы, стрелки, - в целом они довольны. И я думаю, что с каждым днем ситуация будет улучшаться.

Также Казиков отметил, что проблема с эпидемией вируса Зика была преувеличена. Напомним, что из-за боязни заразиться данной болезнью от участия в Играх отказался ряд ведущих спортсменов.

- Я здесь уже не в первый раз, мы приезжали в период подготовки к Играм. Весь этот ажиотаж, тема вируса Зика, возможно, немного надуманная. Во-первых, я не вижу, чтобы в это время года здесь было много комаров. Во-вторых, мы все сделали для того, чтобы элементарные меры предосторожности были соблюдены, - пояснил Казиков.

Источник: http://tass.ru/sport/3495508

Придумай мем

Новости