Рио-2016

29 июля 2016, 10:15

Минспорта РФ: предварительно на Играх-2016 могут выступить 286 россиян

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По предварительным данным, 286 спортсменов из России могут принять участие в Олимпиаде-2016, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на доклад коллегии Минспорта РФ. 

"По предварительной информации, международными федерациями на настоящий момент к Играм допущены 257 спортсменов. Под вопросом остается участие 14 спортсменов, упомянутых в докладе Макларена. Вместе с тем в связи с ранее зафиксированными допинг-пробами у российских спортсменов, 12 спортсменов олимпийской команды не смогут поехать на Игры. Одновременно с этим в соответствии со списком спортсменов, имена которых упомянуты в докладе в командных видах программы, 12 спортсменов могут не принять участия в Играх. Таким образом, по предварительной данным, участие в играх смогут принять 286 российских спортсменов", - говорится в докладе.

18 июля независимая комиссия ВАДА под руководством Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

Придумай мем

Новости