15 января 2016, 12:55

Сироткин будет в новом сезоне выступать в GP2 за ART Grand Prix

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Сироткин в новом сезоне будет выступать в GP2 за ART Grand Prix, сообщает официальный сайт команды. В минувшем сезоне Сироткин выступал за Rapax и стал третьим по итогам чемпионата. Первое место занял Стоффель Вандорн из ART Grand Prix, который покинул ее, став резервным пилотом "Макларена". 

Напарником Сироткина станет японец Нобухару Мацусита. 

- ART Grand Prix следил за карьерой Сергея несколько лет и был впечатлен его дебютным сезоном в таком сложном турнире, как GP2, - подчеркнул менеджер команды Себастьян Филипп. - Ему всего 20 лет, но он очень серьезно относится к работе. Это серьезный плюс для нашей команды. После успеха в командном и личном зачете ART Grand Prix предстоит непростая задача сохранить лидерство. 

-  Я рад присоединиться к ART Grand Prix, - отметил Сироткин. - Это большая семья, знающая культуру автоспорта. Это прирожденные победители, проведшие невероятный сезон-2015. Для меня это отличная возможность, потому что ART Grand Prix неоднократно показывал, что является лучшим местом для молодого гонщика, и я постараюсь воспользоваться возможностью и сделать все для команды. Уверен, это будет отличный сезон как для меня, так и для команды.

Придумай мем

Новости