25 февраля 2017, 12:55

Российские бойцы выиграли общекомандный зачет юношеского чемпионата мира по ММА

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России стала первой в общекомандном зачете домашнего чемпионата мира по ММА среди юношей 16-17 лет. Российские спортсмены завоевали наибольшее число высших наград – 6 из 9 возможных. Второй стала Украина, третьей – Казахстан.

Золотые медали получили: Руслан Сатиев (до 52 кг), Имран Сатиев (до 57 кг), Джамалудин Алиев (до 61,2 кг), Абас Юсупов (65,8 кг), Магомедрасул Хахулмагомедов (70,3 кг), Игорь Глазков (до 93 кг). Серебряными призерами турнира стали: Загирхан Ибрагимов (до 48 кг), Алексей Трофимов (до 77,1 кг), Илья Иващенко (до 84 кг).

– Очень важно, что первенство мира впервые прошло именно в России, – подчеркнул президент Союза ММА России Федор Емельяненко. – Я рад, что его принял город с такой богатой историей, как Ярославль. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в самих соревнованиях и в их организации, – все прошло на высоком уровне.

В прошлом году российские бойцы задали самую высокую планку, завоевав максимальное число наград на чемпионатах Европы и мира. Мы будем поддерживать нашу юношескую сборную, чтобы высокий результат сохранился и в будущем. Мы проделали большую работу по внедрению правил детского и юношеского ММА с целью подготовки резерва для взрослой сборной. Сами правила значительно отличаются от взрослых, позволяют проводить юношеские чемпионаты разных уровней. Теперь ребята могут заниматься смешанными боевыми единоборствами с 10 лет, а с 12 лет участвовать в соревнованиях.

Придумай мем

Новости