2 августа 2017, 12:40

Вадим Шахрайчук: "Кузня" не собирается "закидывать" хоккеистов деньгами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Вадим Шахрайчук подчеркнул, что руководство команды находится в поисках новых игроков. Также он выразил уверенность в том, что "Кузня" способна конкурировать с командами КХЛ.

- Матч против "Сочи"? Я думаю, в этой игре ребята сами увидели, что мы можем соперничать с командами КХЛ, - цитирует клубная пресс-служба Шахрайчука. - Но, к сожалению, нас пока хватает на половину матча. Когда ребята выполняют установку, тактическое задание - мы конкурентоспособны. Когда же по ходу матча чувствуется, что команда подустала - все-таки играли против соперника классом выше, - начинаются удаления. Обидней всего, что очень много ошибок со стороны опытных хоккеистов, на кого мы хотели сделать ставку в сезоне. Пищи для размышлений хватает, будем делать выводы.

Новые трансферы? Нам нужен защитник, который способен продуктивно сыграть в большинстве. Мы вели переговоры с двумя достаточно известными хоккеистами из Канады, с опытом выступления в КХЛ, но в последний момент трансферы сорвались. Североамериканцы выбрали возможность играть в Европе пусть даже и за меньшие деньги, по сравнению с теми контрактами, которые предлагал "Металлург". Искусственно же завышать сумму контрактов и "закидывать" хоккеистов деньгами мы не собираемся, работаем в рамках утвержденного бюджета. Так что продолжаем поиск хоккеистов, которые смогут усилить состав. Работа ведется как на российском рынке игроков, так и североамериканском.

Новости