27 июня 2016, 15:56

Аркадий Ротенберг: "Центр Тихонова" по подготовке молодых хоккеистов продолжит работу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг сообщил, что "Центр Тихонова" по подготовке молодых хоккеистов продолжит работу. Ранее появилась информация о том, что деятельность Центра подготовки юношеских сборных по хоккею имени Тихонова и эксперимент с участием юниорской сборной России в МХЛ будут приостановлены. По словам Ротенберга, центр продолжит работать дальше, несмотря на то что юниорская сборная России не выступит в чемпионате МХЛ в следующем сезоне.

– Ничто не закончено. Просто это не будет выделено в отдельное подразделение, – цитирует "Р-Спорт" Ротенберга. – Сборная U18 никуда не денется. Игроки у нас "чистые", поэтому они будут тренироваться в сборной. "Центр Тихонова" – это хорошая школа. Он продолжит работу, у нас нет желания прикрыть его.

Что такое экспериментальная сборная? Нужны определенные условия, преподаватели, чтобы они могли учиться. А если мы их выдернем из контекста национальных сборных, это уже не эксперимент получается. Эксперимент – это набрать из детсадов, потратить на них время и потихоньку вести их с этого возраста и сделать из них чемпионов мира и Олимпиад. Вот тогда это эксперимент. А если забрать каких-то игроков сейчас, это уже непрактично.

Придумай мем

Новости