17 апреля 2015, 09:13

Олег Знарок: "В большинстве надо прибавлять"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок в интервью официальному сайту ФХР подвел итог первого финского матча Евротура. Национальная команда уступила в первом матче 4-го этапа Евротура Финляндии со счетом 0:3. Шайбами в составе финской команды отметились нападающий "Йокерита" Томми Хухтала, форвард "Автомобилиста" Сами Леписто и нападающий "Локомотива" Петри Контиола. Следующий матч пройдет 18 апреля в Хельсинки.

– Что вчера получилось, а что нет?

– Всю предыдущую неделю мы продолжали давать интенсивные нагрузки нашей команде. Впрочем, искушенным зрителям, я думаю, это было заметно – наш противник смотрелся посвежее. Ну и, конечно, в большинстве нам нужно прибавлять – у нас не клеилась игра в неравных составах.

– Можете выделить кого-то из игроков?

– Нет, я не сторонник выделять кого-то: и побеждает, и проигрывает вся команда. Жаль, конечно, что уступили, вполне могли вытащить эту встречу, несмотря на состав и физические кондиции.

– В четверг ушел из жизни Валерий Константинович Белоусов, ваш земляк и коллега...

- Да, утром это известие меня просто огорошило. К сожалению, такие неординарные и цельные личности слишком часто уходят именно так – неожиданно и быстро. Мы были очень хорошо знакомы с Валерием Константиновичем, часто общались и даже пару лет назад встречались в финале Кубка Гагарина. Он очень многое сделал для нашего хоккея, и мне кажется, что с его уходом ушла целая эпоха. Я искренне соболезную его родным и близким, разделяю с ними это горе...

Придумай мем

Новости