9 апреля 2018, 05:35

Президент "Феррари": "Желаю нашему механику скорейшего выздоровления"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Феррари" Серджио Маркионне выступил с заявлением по поводу прошедшего "Гран-при Бахрейна". Он сделал отдельный акцент на инциденте с Кими Райкконеном после второго пит-стопа. 38-летний финн сбил механика команды, которого затем доставили в больницу с переломом голени и малоберцовой кости.

– Прежде всего, и это самое главное, я желаю нашему механику скорейшего выздоровления и надеюсь увидеть, что он быстро вернется в строй, – приводит F1 News слова Маркионне. – Команда стабильно работала весь уик-энд, и мы были среди лидеров с самого начала тренировок.

Гонка выдалась трудная, но Себастьян провел ее как настоящий чемпион. Мне жаль Кими, ведь у него определенно была возможность подняться на подиум. Этот "Гран-при" подтвердил, что у "Феррари" отличная машина, что это отличная команда, а оба гонщика находятся на пике формы. Но он также показал, что отрывы между Скудерией и нашими соперниками минимальны, и эти соперники очень сильны.

Боюсь, что я повторяюсь, но все-таки стоит заметить, что до конца чемпионата еще очень далеко, и мы должны сохранять максимальную концентрацию, продолжать работать упорно и с хорошим настроем – нам это по силам. Только так мы сможем по воскресеньям радовать наших болельщиков.

Райкконен сбил механика и сломал ему ногу

Придумай мем

Новости