20 ноября 2015, 12:40

Сирил Абитбуль: "Рено" не станет тянуть со сменой названия "Лотуса"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В "Рено" намерены сменить название "Лотуса" в 2016 году, если концерн завершит сделку по покупке команды. Окончательное решение французов должно быть озвучено на "Гран-при Абу-Даби". Исполнительный директор "Рено" Сирил Абитбуль прокомментировал ситуацию.

– Смена названия произойдет в 2016 году, – приводит Autosport слова Абитбуля. – Нет причин откладывать данный вопрос на потом. Мы знаем, какой уровень у нас будет в 2016 году и что придется сделать, если мы купим команду. В таком случае нас ждет переходный сезон.

Но даже в плане маркетинга нам нет смысла ждать смены названия. Если результаты на трассе будут не лучшими, на то есть детальное объяснение, но мы не собираемся всё подробно рассказывать.

Мы знаем чего хотим. У нас есть определенная стратегия касательно названия, мы понимаем, зачем компании необходимо прийти в "Ф-1" и какой брэнд следует там продвигать. "Рено" – прославленный брэнд, но есть и другие, связанные с ним. Но я сейчас не стану говорить на эту тему, потому что все это станет частью официального объявления.

Мы знаем, чего хотим добиться, и для этого необходимо завершить определенные процессы, которые мы обсудили с руководством. Сам процесс еще не начат, потому что, как я понимаю, необходимо сперва пройти определенные комиссии. Похоже, что не только мы ведем обсуждения на тему смены названия, поэтому я надеюсь, что другие люди прагматично отнесутся к таким обстоятельствам.

Придумай мем

Новости