30 августа 2015, 16:35

Даниил Квят: "Самые сумасшедшие фанаты - в Японии и Китае"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят в интервью "СЭ" отметил, что самыми яркими фанатами в "Формуле-1" являются азиаты. Он признался, что не чувствует особой гордости из-за своей популярности, но автографы ему приходится давать уже давно.

– Помните, кто и при каких обстоятельствах взял у вас первый автограф?

– Честно говоря, понятия не имею. Но, кажется, как только ты начинаешь гоняться в младших сериях, к тебе уже тогда начинают подходить люди и просить автографы. Некоторые серьезные фанаты в такие моменты думают о будущем... Ведь есть шанс, что этот молодой гонщик попадет в "Формулу-1". И у них уже будет его автограф. Надеюсь, те ребята, которые меня просили расписаться, с выбором не ошиблись.

– В какой стране самые сумасшедшие фанаты?

– Наверное, в хорошем смысле этого слова – в Японии и Китае. В Европе все-таки болельщики более матерые, опытные. Они знают, что такое автоспортивная культура.

– А как ведут себя болельщики в Японии и Китае?

– Они, например, приходят в гостиницу. Я только выхожу из своего номера, а там уже собирается целая очередь. Иногда, когда опаздываешь на гонку, приходится быть находчивым, чтобы вовремя приехать на трассу.

Полностью интервью Квята

Придумай мем

Новости