13 июля 2018, 17:00

Уилл Смит: "Неймар – суперактер. Я-то в этом разбираюсь!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Знаменитый американец Уилл Смит устроил шоу в Лужниках.

Филипп ПАПЕНКОВ
из Лужников

После пресс-конференции президента ФИФА Джанни Инфантино, на которой говорили о серьезных вещах, настало время легкому хулиганству. Перед журналистами выступил режиссер церемонии закрытия чемпионата мира Феликс Михайлов, который пообещал устроить красочную постановку. А также американский актер Уилл Смит, певец Ники Джем и исполнительница Эра Истрефи – они втроем исполнят официальную песню ЧМ-2018 Live it Up перед финалом турнира. Матч начнется в 18.00 по московскому времени, а шоу начнется за полчаса до игры.

Прежде чем отвечать на вопросы, Смит развеселил публику, свехэмоционально выкрикивая названия стран, которые называли ему журналисты. И Таджикистан прозвучал, и Камерун, и Колумбия с Венгрией.

– Мы будем петь в воскресенье перед 80 тысячами людей. Это волнительно, и это круто, потому что это главное событие в мире спорта, – сказал Смит. – Я в предвкушении, наполнен энтузиазмом. Чемпионат мира – уникальный период, когда люди из самых разных стран, со всего мира находятся в гармонии и радуются жизни.

– Как вам Россия?

– В России потрясающая атмосфера. И очень жаль, что сборная США не выступала здесь. Но это не беда. У нас ведь вообще не так давно стал популярен такой футбол. Я помню, что в 1994, когда турнир проходил в Штатах, для многих это был вообще новый вид спорта.

– Кто ваш любимый футболист?

– Мне очень нравится Криштиану. Я в восторге от него. И от игры, но в первую очередь – от его стиля и вкуса. Круче ли он чем Месси? Я вас удивлю, но хочу особенно отметить японца Кейсуке Хонду. Мы с ним знакомы лично. Это человек с очень большим сердцем.

– А за кого болели на турнире?

– За Бразилию. И меня отличные отношения с Неймаром. Он мой любимый игрок, мое сердце принадлежит бразильцам. Я очень давно работаю актером. Так вот поверьте, Неймар – суперактер. Я в этом разбираюсь, – сказал Смит под общий смех зала.

– Волнуюсь так, что аж трясет! Но мой друг Уилл Смит как икона актерского мира меня поддержит, – взял слово Ники Джем. – В России я всего второй день, но уже чувствую, как здесь круто. Мы выложимся в воскресенье по полной. У меня ведь латинские корни (его отец пуэрториканец, а мать доминиканка – Прим. "СЭ"). И раз уж все латиноамериканские сборные вылетели, я постараюсь достойно их представить!

– Какой момент чемпионата впечатлил вас сильнее всего?

– Мне запомнилось, как в матче Швейцарии оба мяча забили игроки с албанскими корнями. Это были невероятные чувства, я гордилась за ребят, – сказала Истрефи.

– Я мне понравились новости о том, как японцы буквально вылизали стадион после игры. Очень достойное поведение, этому стоит подражать, – отметил Джем.

– А я был в восторге от игры вратаря сборной Хорватии. Когда в матче против России он получил травму и лежал, корчась от боли, я думал, он уже не продолжит встречу. Но потом он встал и отбил мяч. А потом еще. А потом выиграл серию пенальти. Я смотрел и не верил своим глазам. Потрясающе! Настоящее торжество воли! – подытожил Смит.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Все о сборной России на чемпионате мира по футболу-2018
 

Придумай мем

Новости