10 июля 2018, 12:40

Станислав Черчесов: "Болельщиков на Воробьевы горы ноги принесли"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что ему было приятно встретиться с болельщиками после вылета команды с домашнего чемпионата мира. На следующий день после поражения от Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти) в 1/4 финала в фан-зоне на Воробьевых горах команду приветствовали более 25 тысяч человек.

– Они переживали, мы переживали, – сказал в эфире "Первого канала" Черчесов. – Мы рады, что столько народа пришло. Не просто пришло, а, как говорится, ноги их принесли. Мы были вместе весь турнир, и вчера (запись состоялась 9 июля. – Прим. "СЭ") в лишний раз это было доказано.

Также главный тренер высказался о Федоре Смолове, который не реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии. Болельщики в фан-зоне поддержали нападающего.

Наверное, после таких матчей человека лучше оставить одного, – отметил Черчесов. – Во всяком случае с моей стороны ни одного слова не прозвучало именно в контексте забили не забили. Время пройдет, спокойно проанализируем, встретимся, пообщаемся, как исправлять, чтобы в следующий раз этого не было.

Команда гордости нашей // До встречи на Евро-2020. Мы там сможем пошуметь //
Спасибо, парни. Вы – лучшие // Чемпионы наших сердец

Чемпионат мира. 1/4 финала
07 июл, 21:00. Фишт (Сочи)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
Все о сборной России по футболу на ЧМ-2018 – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости