25 июня 2018, 14:28

На границе с Польшей задержали девять африканцев с Fan ID

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Девять африканцев были задержаны польскими пограничниками при попытке пересечения границы с Россией, сообщается на сайте Варминско-Мазурского пограничного управления Польши. У девяти из них на руках были паспорта болельщика (Fan ID), благодаря которым они попали на территорию России. Этот документ не только дает право на посещение матчей чемпионата мира, при наличии билета, но и позволяет в безвизовом режиме въезжать в РФ.

Отмечается, что нарушителями оказались мужчины в возрасте от 22 до 31 года. Семь из них - граждане Марокко, двое —Алжира, один – Йемена. Они были переданы российской стороне.

Ранее пограничники Финляндии сообщали о попытке нескольких иностранцев, приехавших на ЧМ-2018, попасть в Финляндию и попросить там убежища. Среди них были граждане Нигерии и Марокко.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове, Казани, Волгограде, Саранске, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Екатеринбурге.

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Придумай мем

Новости