23 октября 2015, 08:40

В "Лужниках" появится галерея истории спорта

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На территории "Лужников" после реконструкции появится галерея, посвященная истории спорта, сообщает mkagency.ru. Ожидается, что создана она будет на верхнем уровне стадиона. Напомним, что Большая спортивная арена проходит реконструкцию в преддверии ЧМ-2018. На ней пройдут 4 игры группового турнира, включая матч открытия с участием сборной России, встреча 1/8 финала, полуфинал и финал.

- Мы рассмотрели вопрос, связанный с тем, как данный стадион будет отражать ту историю, которая на нем происходила, которая на нем творилась, - подчеркнул руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. - Там, безусловно, будут расположены специальные галереи, которые будут рассказывать об истории, о больших спортивных достижениях, которые происходили на данном стадионе, о крупных мероприятиях, например об Олимпиаде 1980 года.

Части галереи, охватывающие полностью всю историю "Лужников", будут посвящены отдельным видам спорта. Эта галерея, естественно, будет доступна для зрителей, она, в первую очередь, для них и создается.

Придумай мем

Новости