18 мая 2016, 14:16

Виталий Мутко: "РФС будет вправе требовать компенсацию в случае отмены товарищеских матчей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что РФС будет вправе требовать компенсацию в случае отмены товарищеских матчей сборной России с командами из отборочной группы H чемпионата мира 2018 года. Ранее член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис сообщил, что сборная России не будет проводить товарищеские матчи, в случае если сборные Косова и Гибралтара получат разрешение на участие в квалификации мирового первенства.

– Я обязательно постараюсь принять участие в этом обсуждении, – цитирует ТАСС Мутко. – Вариант отмены товарищеских матчей с командами группы Н не исключается. Но если так случится, то больших и серьезных проблем я для нас не вижу.

Но две проблемы все же есть: первая – это то, что нам придется самостоятельно искать спарринг-партнеров, вторая – экономического толка. Она связана с тем, что все коммерческие права (в том числе на отборочный цикл чемпионата мира-2018 в европейской зоне) сегодня централизованы, эти права продаются одним пакетом. Вопрос состоит в том, что если нам придется работать самим, то соответственно придется выйти из этого пакета. Если так произойдет, то можно будет говорить о некой компенсации за период отборочного цикла чемпионата мира 2018 года.

Источник: http://tass.ru/sport/3291699

Придумай мем

Новости