7 марта 2018, 20:30

Валерий Газзаев: "Чемпионат мира стал бы для Березуцких блестящим завершением карьеры"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России, заместитель главы Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев поделился мнением о решении Василия и Алексея Березуцких завершить карьеру в сборной России.

Ранее об этом через "СЭ" сообщил Василий.

– Очень жаль, что братья приняли такое решение, – говорит Газзаев. – Мне кажется, завершение карьеры было бы блестящим, сыграй Василий и Алексей на чемпионате мира – турнире, которого они заслуживают отношением к футболу и стране. На мой взгляд, защитники могли бы еще помочь сборной, у них колоссальный опыт. Наверное, для прекращения выступлений за национальную команду есть определенные причины и мотивы. Я очень сожалею, но решение надо уважать. И, тем не менее, необходимо смотреть в будущее – молодые игроки, имеющие амбиции, получают возможность реализовать себя и показать всему миру свои лучшие качества.

– Тем не менее, положение дел в обороне, учитывая травмы Джикии и Васина, становится аховым…

– Оно сложное. Но безвыходных ситуаций не бывает. Задача тренерского штаба – подобрать футболистов и в ближайших матчах, особенно на уровне Бразилии и Франции, мы должны посмотреть прообраз нашей сборной на чемпионате мира. Это касается и игроков обороны. В спорте всегда случаются разные обстоятельства – травмы, карточки… Нужно находить выход. (Сергей ЕГОРОВ)

Придумай мем

Новости