2 сентября 2016, 05:52

Станислав Черчесов: "Переход Новосельцева в "Зенит" оправдан"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил мнение, что переход защитника Ивана Новосельцева из "Ростова" в "Зенит" оправдан. По словам специалиста, футболисту сейчас необходимо быстро освоиться в новой команде.

– Как расцениваете с точки зрения интересов сборной переход Новосельцева из "Ростова" в "Зенит"? С одной стороны, это шаг на повышение, с другой – игрок лишил себя уникального опыта матчей Лиги чемпионов против "Баварии" и "Атлетико". Да и место в основе питерцев завоевать еще надо.

– Каждый в карьере должен принимать какие-то решения, - подчеркнул Черчесов. - "Зенит" – стабильный клуб. Сейчас он играет в Лиге Европы – это тоже не последний турнир. В следующем, возможно, вернется в Лигу чемпионов. Я оправдываю этот ход. Кстати, мы сейчас с ним шутили по этому поводу: выходил на матч игроком "Ростова", уходил с него – игроком "Зенита".

Теперь его задача – быстренько освоиться. Мистер Луческу – топ-тренер, цели у клуба соответствующие. Самое главное, как сам Новосельцев будет ко всему относиться. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Черчесова

Придумай мем

Новости