21 июля 2016, 18:05

Мамаев извинился перед болельщиками

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев направил письмо с извинениями за свое поведение после вылета сборной России c Euro-2016. Футболист сперва оставил провокационное сообщение в профиле в Instagram, а затем вместе с Александром Кокориным был замечен на скандальной вечеринке в Монте-Карло.

После этого форвард был переведен в "Зенит-2", а хавбек - в молодежную команду "Краснодара". Кокорин принес свои извинения и 20 июля был возвращен в основу. Мамаев не был внесен в заявку "быков" на матчи Лиги Европы.

Приводим выдержку из этого письма:

"Мы все прекрасно понимали, что после крайне неудачного выступления нашей команды в первую очередь жесткая критика обрушится на нас, - приводит текст письма championat.com. - Внутренние переживания и сожаления не все любят показывать, не все игроки готовы этим делиться. Поражение – это всегда боль для спортсмена. И тот, кто считает иначе, плохо знает профессиональный спорт.

Не хочу скрывать: эти игры хотелось быстрее забыть, переключится на семью, на своих близких, с которыми снова находишь силы.

Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам.

Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба "Краснодар", всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то, что я мог задеть их чувства.

Нет футболистов без болельщиков, так же как и нет футбола без футболистов. Мы являемся частями целого. На футболистах лежит тоже большая ответственность, чтобы принести в дома зрителей больше радости и положительных эмоций. Могу сказать, что со своей стороны буду делать все для этого возможное".

Придумай мем

Новости