5 февраля 2015, 20:35

Алишер Усманов: "Президент РФС несостоятелен"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бизнесмен Алишер Усманов подтвердил, что он предоставит РФС кредит в размере 400 миллионов рублей для погашения задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, о чем ранее сообщал "СЭ". По мнению предпринимателя, долг перед главным тренером сборной России – повод дать оценку несостоятельности руководителя РФС Николая Толстых. Напомним, что в четверг министр спорта России Виталий Мутко заявил, что вопрос о погашении долга будет решен в течение ближайших дней.

"Я являюсь членом попечительского совета организационного комитета "Россия-2018" по подготовке к чемпионату мира по футболу. И разделяю озабоченность министра спорта России по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло, – приводит "Р-Спорт" текст заявления Усманова. – Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд.

Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг РФС перед Фабио Капелло составляет 400 миллионов рублей. И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга.

Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу. Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на Родине? Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки. Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС".

Виталий Мутко: "Усманову тоже стыдно за долг перед Капелло" //
Мутко пообещал, что долг перед Капелло будет погашен в ближайшие дни //
Левиафан российского футбола. 2 миллиона в день для Капелло //
Николай Толстых: "Моральную ответственность за контракт Капелло несет не только РФС" //
Виталий Мутко: "Нужно оказать поддержку Капелло, а не говорить о его зарплате"

Придумай мем

Новости