23 июня 2016, 15:00

Виталий Мутко: "Слуцкий - кандидат номер один на пост главного тренера сборной России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что готов поддержать кандидатуру Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России, если он согласится продолжать работать с командой. Напомним, что после вылета россиян с Euro-2016 Слуцкий заявил о том, что к чемпионату мира-2018 сборную должен готовить другой специалист.

- Я говорил и до чемпионата, я не собираюсь отказываться, - цитирует ТАСС Мутко. - Двери сборной для него открыты. Исходя из этого, мы пока не снимаем кандидатуру Слуцкого, это кандидат номер один. Если он примет решение продолжить работу со сборной, то я с удовольствием его поддержу.

У Леонида Викторовича контракт до середины июля. И мы договорились, что в ближайшее время он сам окончательно примет решение, все-таки эмоции, чемпионат, надо подвести итоги, посмотреть внимательно и сделать самому выводы о собственной работе.

Надеюсь, что он сделал определенные выводы после выступления команды и приобрел опыт, который мог бы нам помочь. Но он должен принять решение сам, несколько дней надо подождать. Если он примет решение сосредоточиться на работе в клубе, то мы будем рассматривать иные кандидатуры. Никакого ориентира нет.

Источник: http://tass.ru/sport/3393998

Придумай мем

Новости