23 ноября 2000, 00:25

Лига Чемпионов. Группа D За 7 минут до конца "Андерлехт" повел в счете

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Лацио" (Рим, Италия) - 1:0 (осталось 7 минут до конца матча).

Матч начался обоюдоострыми атаками. На седьмой минуте игры возник первый опасный момент у ворот итальянского клуба, но Гоор пробил после фланговой подачи мимо цели. Через несколько минут он же низом бил по воротам Перуцци и попал прямо в голкипера "Лацио". На двадцатой минуте встречи Симеоне опасно бил после флангового навеса, но мяч прошел над перекладиной.

В середине второго тайма "Андерлехт" провел несколько острых атак. Комбинационная игра у обоих команд практически не получалась, все действия  в основном сводились к фланговым навесам. За 15 минут до перерыва итальянцы получили право на штрафной удар с 30 метров, Панкаро мощно пробил, мяч от перекладины отскочил к Ломбардо, но тот не попал в ворота. В следующей атаке "Андерлехта" бельгийцам показалось, что защитник "Лацио" сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья решил, что все было в пределах правил.

Последний опасный момент в первом тайме возник у ворот Де Вильде на 35-й минуте. Креспо, завершая быструю контратаку "Лацио", в выгоднейшей ситуации отправил головой мяч мимо ворот.

Вторая половина встречи не изменила характера игры, разве что она стала более грубой. Несколько раз на поле возникали стычки, в частности между Саласом и Крассоном, а чуть позже между Михайловичем и Коллером. За полчаса до финального свистка Свен-Еран Эрикссон решил внести изменения в игру - он одновременно заменил Креспо и Ломбардо на Раванелли и Бароньо. Замены, однако, оказались неудачными - оба игрока отметились только желтыми карточками.

За 7 минут до конца матча хозяева поля открыли-таки счет. Радзински получив пас, резко ускорился, вышел на ворота "Лацио" и  пробил низом - мяч прошел под голкипером итальянского клуба.

Составы команд:

"Андерлехт": Де Вильде, Илич, Гоор, Коллер, Деедене, Баседжио, Стоика, Долл, Радзински, Хаси, Крассон.

"Лацио": Перуцци, Салас, Креспо, Михайлович, Неста, Симеоне, Панкаро, Недвед, Фавалли, Станкович, Ломбардо.