27 марта 2018, 19:45

Андрей Шевченко: "Я доволен игрой сборной Украины"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после товарищеского матча против Японии (2:1) отметил, что ему понравилась игра команды. По словам наставника, этот матч украинцы провели лучше предыдущего с Саудовской Аравией (1:1).

- Не буду комментировать персональные действия игроков, - приводит пресс-служба ФФУ слова Шевченко. - Я доволен игрой команды в целом. Второй матч уже был лучше предыдущего в плане контроля мяча и контроля игры, как я уже говорил, кроме момента с пропущенным голом и последних минут, когда мы сами усложнили себе задачу. Хотя на протяжении почти всего поединка мы контролировали ход игры, создавали моменты, могли забить больше, чем два мяча.

- Как вы оцените действия соперника в сегодняшнем поединке?

- Считаю, что Япония продемонстрировала солидную, достойную игру. Японцы играют в более вертикальный футбол, они пытались создать нам сложности в середине поля, применяли прессинг. В последние семь минут они пошли вперед, пытаясь сравнять счет. Им удалось создать серьезное давление. Также соперник неплохо выполнял стандарты. Хочу пожелать Японии успеха на чемпионате мира.

Источник: https://ffu.ua/article/33146

Придумай мем

Новости